Resultado de licitación
[DIPRECE] CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CARACTERIZACIÓN DEL EQUIPAMIENTO Y RECURSO HUMANO PARA CONFIRMACIÓN DIAGNÓSTICA DE HIPOACUSIA EN NIÑAS Y NIÑOS, EN LOS ESTABLECIMIENTOS PÚBLICOS DEL PAÍS
Código 75f6aa71-9165032 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Biobío
Resultado oficial
Ganó ORTEGA Y GARAY LIMITADA | ORTEGA Y GARAY LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.560.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ORTEGA Y GARAY LIMITADA | ORTEGA Y GARAY LIMITADA
RUT 777515071
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caracterizar el equipamiento y el recurso humano disponible, para confirmación diagnóstica de hipoacusia en niños y niñas menores de 10 años, en los hospitales públicos del país. | 1 Unidad no definida | CLP 3.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.