Resultado de licitación
ARRIEND RODILLO COMPACTADOR RETROEXCAVADORA CAMIÓN
Código 75f7663a-9621341 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
- Monto adjudicado
- CLP 77.180.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
RUT 772197659
GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 780701722
INGENIERIA Y CONSTRUCTORA AZUCENA SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCTORA AZUCENA
RUT 772354991
JORGE ALEJANDRO ARREGUI LAGOS | 131289073
RUT 131289073
JPC SPA | JPC SPA
RUT 779996751
Sociedad Comercial de Transporte ICT Limitada | ICT Ltda.
RUT 760703028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo completo de Retroexcavadora para las obras programadas de la Administración Directa y en atención a eventuales emergencias en la red vial de la Dirección Regional de Vialidad, Región de Ñuble, según bases de Licitación. | 80 Día | CLP 547.000 |
| Arriendo completo de Camión tolva para las obras programadas de la Administración Directa y en atención a eventuales emergencias en la red vial de la Dirección Regional de Vialidad, Región de Ñuble, según bases de Licitación. | 60 Día | CLP 557.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.