← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales eléctricos - PMO 1620

Código 75f7c795-9533485 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

Monto adjudicado
CLP 13.903.532
Fecha de adjudicación
08-08-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

CONSTRUCCIONES JDR SPA | CONSTRUCCIONES JDR

RUT 772871252

CYB ELECTRICIDAD Y ENERGÍA SPA | CYB ELECTRICIDAD Y ENERGÍA

RUT 780076143

Ganador

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

LESMAR SPA | LESMAR SPA

RUT 768377316

OMA | OMA

RUT 770727456

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materiales eléctricos destinados a la mantención correctiva y preventiva de las instalaciones eléctricas del campus universitario ubicado en Padre Miguel de Olivares 1620, Santiago.1 UnidadCLP 13.903.532

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 75f7c795-9533485? | GanaLicitaciones.cl