Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS Y DISPOSITIVOS MEDICOS C.O.N
Código 75fb9b27-9352015 · CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE | CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.423.097
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 33 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (33)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-0351 MASCARILLA LARINGEA N°3 | 5 Unidad | CLP 4.785 |
| 211-0019 JABÓN CLORHEXIDINA GLUCONATO 2% 1L | 30 Unidad | CLP 18.000 |
| 719-0010 AGUJA PUNCION SECA 0,25 X 25 mm ROJA X100 | 100 Unidad | CLP 125 |
| 719-0008 AGUJA PUNCION SECA 0,25 X 40 mm AMARILLA X100 | 300 Unidad | CLP 135 |
| 719-0009 AGUJA PUNCION SECA 0,3 X 75 MM NEGRA X100 | 200 Unidad | CLP 145 |
| 115-0003 BOLSA PAPEL 1 KILO | 13000 Unidad | CLP 14 |
| 115-0004 BOLSA PAPEL 1/2 KILO | 18000 Unidad | CLP 10 |
| 115-0002 BOLSA PAPEL 1/4 KILO | 6000 Unidad | CLP 8 |
| 401-0002 CINTA REACTIVA COLESTEROL PARA ACUTREND PLUS | 50 Unidad | CLP 24.200 |
| 401-0001 CINTA REACTIVA TRiGLICERIDOS PARA ACUTREND PLUS | 50 Unidad | CLP 24.200 |
| 211-0038 CLORHEXIDINA GLUCONATO SOL.TOPICA ACUOSA 2% 125 ML INCOLORA PARA PIEL | 224 Unidad | CLP 2.821 |
| 224-0040 COMPRESA GASA LAPARATOMIA 42-45 X 42-45CM ESTERIL | 500 Unidad | CLP 199 |
| 222-0443 Conector antireflujo, transparente, con conexión tipo luer lock, doble sello de seguridad, desplazamiento positivo. Cero espacio muerto. Volumen de cebado:0,2 ml. Flujo 173ml/min. | 7000 Unidad | CLP 600 |
| 222-0150 CONTENEDOR P/HECES C/CUCHARA 30 ML | 2000 Unidad | CLP 85 |
| 347-0034 ELECTRODO PED. DES. PARA MONITORIZACION EGG DE 2 A 12 AÑOS FLEXIBLE,HIPOALERGENICO Y LIBRE DE LATEX | 50 Unidad | CLP 248 |
| 222-0087 EQU. P/DRENAJE VESICAL SET DE CISTOSTOMIA TROCAR F 15X 65CM o 12 CM | 5 Unidad | CLP 55.000 |
| 222-0118 EQUIPO INFUSION INTRAV 23G X 3/4 ESTERIL APIROGENA | 4000 Unidad | CLP 42 |
| 225-0025 FERULA DIGITAL DE ALUMINIO 1,5CM ANCHO POR 30 LARGO | 400 Unidad | CLP 580 |
| 224-0080 GASA BRANULA ESTERIL 5X5 CM no tejida | 10000 Unidad | CLP 34 |
| 225-0068 GUANTE ALTO RIESGO DE NITRILO SIN POLVO EXTRA PROTECCION TALLA L PARA ESTERILIZACION | 150 Unidad | CLP 399 |
| 225-0166 GUANTE ALTO RIESGO DE NITRILO SIN POLVO EXTRA PROTECCION TALLA M PARA ESTERILIZACION | 300 Unidad | CLP 399 |
| 225-0179 GUANTE NITRILO TALLA L SIN POLVO. | 30000 Unidad | CLP 20 |
| 225-0078 PAPEL ECG 210MMM PARA ELECTROCARDIOGRAFO ASPEN MOD.ASCAR MR GOLD | 10 Unidad | CLP 4.885 |
| 720-0001 PROTECTOR DE CAMA SABANILLA DESECHABLE 90x 60 | 3600 Unidad | CLP 368 |
| 420-0564 SELLO DESECHABLE NUMEADO PARA CARRO DE PARO | 1000 Unidad | CLP 340 |
| 222-0033 SONDA NASOGASTRICA LEVIN 12FR | 50 Unidad | CLP 180 |
| 224-0063 TEJIDO TUBULAR 15 CM ANCHO POR 25M | 40 Unidad | CLP 8.657 |
| 719-0004 TOALLAS NO TEJIDA DESINFECTANTES DE AMONIO CUATERNARIO 5°GENERACION | 24 Unidad | CLP 9.992 |
| 241-0002 PATO URINARIO CUELLO LARGO PLASTICO RESISTENTE 1L | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| 861-0040 VENDA NEUROMUSCULAR CONTINUA (KINESIOTAPING) DE 5CM X 5 m NEGRA | 60 Unidad | CLP 4.000 |
| 224-0231 AGUJA #25 ESPINAL TIPO QUINCKE 3 1/2 PULGADAS | 100 Unidad | CLP 659 |
| 224-0394 AGUJA ECOGÉNICA # 22 X 50 MM | 100 Unidad | CLP 15.000 |
| 039-0297 AGUJA CHIVA 22GX 200 mm ATRAUMATICA | 120 Unidad | CLP 10.000 |
| 039-0332 AGUJA CHIVA 22GX 150 mm ATRRUMATICA | 120 Unidad | CLP 10.000 |
| 224-0216 AGUJAS # 22 ESPINAL TIPO QUINCKE 3 1/2 PULGADA | 200 Unidad | CLP 3.000 |
| 224-0298 AGUJAS # 27 ESPINAL TIPO PUNTA DE LAPIZ 3 1/2 PULGADAS | 200 Unidad | CLP 4.500 |
| 225-0033 ALARGADOR VENOSO 10CM RECTO NO EN Y | 200 Unidad | CLP 290 |
| 861-0075 kIT ESTERIL MANGA PARA ECOGRAFO Y GEL 15 X 122 MM X 90 mm | 100 Unidad | CLP 6.000 |
| 224-0136 PAQUETE DE PRUEBAS BOWIE DICK 13cmx 11cm x 2cm X30 Cj Mod 1233LF | 300 Unidad | CLP 3.907 |
| 040-0058 JABON PH 5 GEL CON DEXPANTENOL 400ML CUERPO Y ROSTRO | 20 Unidad | CLP 34.000 |
| 224-0343 APOSITO ABSORBENTE POLIRETANO RETICULADO:COMPUESTO MATRIZ ALGINATO CON Ag INONICA 10x10 | 30 Unidad | CLP 12.136 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.