← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Programa Resolutividad en Atención Primaria

Código 7600008f-9269251 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.734.670
Fecha de adjudicación
20-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

THEA PHARMA SPA | Thea Pharma

RUT 766929532

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KETOCONAZOL 2 % SHAMPOO 150 -200 ML. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 14 MESES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3.50 UnidadCLP 4.570
TACROLIMUS 0.1 % UNGUENTO 15-20 GRAMOS. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 14 MESES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3.10 UnidadCLP 12.962
TRACOLIMUS 0.03% UNGUENTO 15-20 GRAMOS. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 14 MESES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3.10 UnidadCLP 9.396
CREMA LIQUIDA HIDRATANTE CON UREA 10 %. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 14 MESES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3.100 UnidadCLP 5.642
CREMA LIQUIDA HIDRATANTE DERMATOLOGICA. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 14 MESES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3.100 UnidadCLP 4.267
LAGRIMAS ARTIFICIALES SIN PRESERVANTES. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 14 MESES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3.30 UnidadCLP 3.601
LAGRIMA ARTIFICIAL GEL. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 14 MESES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3.30 UnidadCLP 6.122

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7600008f-9269251? | GanaLicitaciones.cl