Resultado de licitación
“AMPLIACIÓN COMEDOR Y HABILITACIÓN SALA DE CLASES LICEO REPÚBLICA DE GRECIA ANEXO COMUNA DE TALAGANTE”
Código 7602ee63-9431095 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
- Monto adjudicado
- CLP 124.226.458
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
Luis Enrique | TRIARCO
RUT 766337066
MAQUINARIAS Y CONSTRUCTORA BURMAC SPA | Constructora Burmac Spa
RUT 767414129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa de la Municipalidad de Talagante, consiste la ampliación de comedor y mejoramiento de la sala, en el liceo Republica de Grecia, consta en la ampliación de 75,07m2 en el casino de alumnos en estructura de cerchas y tabiques de acero galvaniza | 1 Global | CLP 124.226.458 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.