Resultado de licitación
FP Adquisición de insumos computacionales
Código 7604c125-9123584 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.074.700
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 255A | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| TONER HP 151A | 20 Unidad | CLP 109.000 |
| TONER HP 58A | 65 Unidad | CLP 106.000 |
| TONER HP 78A | 30 Unidad | CLP 4.700 |
| TONER HP 81A | 10 Unidad | CLP 18.300 |
| CARTUCHO HP 21XL | 30 Unidad | CLP 6.900 |
| CARTUCHO HP 22XL | 30 Unidad | CLP 11.800 |
| TONER XEROX 3215 | 10 Unidad | CLP 15.500 |
| TONER LEXMARK 654/658 8X11 | 2 Unidad | CLP 115.000 |
| CARTUCHO CANON NEGRO E470 | 10 Unidad | CLP 16.300 |
| CARTUCHO CANON COLOR E471 | 10 Unidad | CLP 17.200 |
| TONER KYOCERA 1147 | 3 Unidad | CLP 19.900 |
| BOTELLA EPSON TINTA 504 CYAN | 15 Unidad | CLP 1.400 |
| BOTELLA EPSON TINTA 504 MAGENTA | 15 Unidad | CLP 1.400 |
| BOTELLA EPSON TINTA 504 YELLOW | 15 Unidad | CLP 1.400 |
| BOTELLA EPSON TINTA 504 NEGRA | 15 Unidad | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.