Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES ELECTRICOS PARA ACTIVIDAD FIESTAS PATRIAS 2024
Código 76078bd7-9405600 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
- Monto adjudicado
- CLP 2.470.775
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
ELECTRICIDAD JAH SPA | x
RUT 778241587
MARCO ANTONIO | Miguel Sanchez Sanhueza
RUT 766225632
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. MATERIALES ELECTRICOS PARA ACTIVIDAD FIESTAS PATRIAS 2024 | 1 Global | CLP 2.470.775 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.