← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

136.24 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE DISPOSITIVOS MEDICOS PARA USO OSTOMIAS PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”

Código 76080a04-9372269 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 199.729.517
Fecha de adjudicación
19-08-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

Ganador

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PASTA PARA OSTOMÍAS, SIN ALCOHOL Y LIBRE DE LÁTEX. CONTENIDO 60 GR.360 UnidadCLP 12.073
POLVO PARA OSTOMÍAS, CICATRIZANTE, LIBRE DE LÁTEX. FRASCO 25 GR.240 UnidadCLP 6.869
PROTECTOR CUTÁNEO SPRAY BASE DE SILICONA, LIBRE DE ALCOHOL Y CONSERVANTES QUÍMICOS. FRASCO SPRAY 50 ML.120 UnidadCLP 14.867
PROTECTOR CUTÁNEO EN CREMA IMPERMEABLE A LÍQUIDOS Y EXUDADOS, INCORPORA OZOQUERITA Y LANOLINA. 60 ML.120 UnidadCLP 5.055
CINTURÓN DE OSTOMÍA STANDARD 110 CM, DE ALGODÓN HIPOALERGÉNICO, ELASTICADO Y SUAVE. PARA USO DE SISTEMAS CONVEXOS.360 UnidadCLP 8.356
TOTAL NETO OFERTA ITEM N°64094 UnidadCLP 5.758
TOTAL NETO OFERTA ITEM N°76919 UnidadCLP 5.858
TOTAL NETO OFERTA ITEM N°82399 UnidadCLP 6.557
BOLSA DRENABLE TRANSPARENTE CON CIERRE VELCRO, DISCO RECORTABLE DE 10 A 70 MM CON ESTRUCTURA RADIAL Y BORDE BISELADO DE 1 PIEZA. BOLSA SE COMPONE DE 4 CAPAS DE PLASTICO MEDIO FILTRO DE CARBÓN ACTIVADO PARA MANEJO DE OLORES Y VÁLVULA DE GASES.6720 UnidadCLP 3.107
BOLSA DRENABLE OPACA DE 2 PIEZAS ARO 70 MM, SISTEMA COLECTOR DOBLE COSTURA, A PRUEBA DE OLORES CON FILTRO DE 4 CAPAS PARA COLOSTOMÍA E ILEOSTOMÍA. CON CIERRE VELCRO EXTRA PARA EVITAR FUGAS. CAPACIDAD DE 650 ML.2640 UnidadCLP 3.152
DISCO PLANO ARO 70 MM FORMA OVAL, ARO RECORTABLE DE 10 A 65 MM PARA SISTEMA COLECTOR DE 2 PIEZAS, CON ADHESIVO DE 5° GENERACIÓN, DOBLE CAPA, HIPOALERGÉNICO, NO CAUSA IRRITACIÓN.2640 UnidadCLP 4.222
TOTAL NETO OFERTA ITEM N°121440 UnidadCLP 4.417
TOTAL NETO OFERTA ITEM N°136000 UnidadCLP 6.099
TOTAL NETO OFERTA ITEM N°141 UnidadCLP 25.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 76080a04-9372269? | GanaLicitaciones.cl