Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA FUNCIONARIOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD
Código 7608cd74-9113527 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 89.555.360
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S
RUT 767984146
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | ARMADURA10
RUT 769987819
SARRAS Y COMPAÑIA SPA | SHAFA
RUT 761709089
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
UNIFORM SOLUTIONS CHILE COMERCIAL SPA | UNIFORM SOLUTIONS CHILE COMERCIAL SPA
RUT 76202425K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Uniformes Funcionarios Clínicos | 1 Paquete | CLP 89.555.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.