Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DRON MUNICIPALIDAD QUILLOTA
Código 760ee6a9-9562678 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CAMUP IMAGEN AÉREA SPA | CamUp SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAMUP IMAGEN AÉREA SPA | CamUp SPA
RUT 770732271
SERVICIO TELEVIGILANCIA REGINA PAMELA LILLO MIRANDA E.I.R.L. | HIDRONE CHILE
RUT 776480088
SERVYTOP SPA | SERVYTOP SPA
RUT 776471623
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de Servicio de arriendo de horas de vuelo de aeronave piloteada remotamente o Dron en la comuna de Quillota, para la Dirección de Seguridad Pública de la Municipalidad de Quillota, de acuerdo a lo requerido en las bases adminis | 1 Global | CLP 26.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.