Resultado de licitación
Lic 93-24 Adquisición formularios y talonarios H.P
Código 7610637f-9464019 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DELMIRO NAVARRO SANDOVAL | imprenta la familia
- Monto adjudicado
- CLP 32.045.760
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO DELMIRO NAVARRO SANDOVAL | imprenta la familia
RUT 108578246
IMPRESOS LABRANZA SPA | IMPRESOS LABRANZA SPA
RUT 771131530
IMPRESOS SAN JOSE LIMITADA | IMPRESOS SAN JOSE
RUT 779088308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carnet de Alta | 500 Unidad | CLP 102 |
| Carnet de control programa de salud mental | 1200 Unidad | CLP 220 |
| Carnet dental | 1800 Unidad | CLP 182 |
| Tarjeta de control y seguimiento programa salud mental | 1200 Unidad | CLP 275 |
| Vitacora de vehiculo talonario | 900 Unidad | CLP 303 |
| Caratula fichas clínicas | 50000 Unidad | CLP 148 |
| Tratamiento anticoagulante carnet | 1800 Unidad | CLP 429 |
| Opalina (hoja) caja amarilla | 4000 Unidad | CLP 110 |
| Opalina (hoja) blanca | 8000 Unidad | CLP 106 |
| Opalina (hoja) caja celeste | 4000 Unidad | CLP 110 |
| Opalina (hoja) caja verde | 8000 Unidad | CLP 108 |
| Formulario registro de requerimiento, talonario. | 100 Unidad | CLP 5.148 |
| Formulario justificación de la no realización o postergación de una prestación | 180 Unidad | CLP 4.840 |
| Orden de examen o tratamiento talonario | 540 Unidad | CLP 2.150 |
| Formulario rechazo transfusión sanguinea talonario | 40 Unidad | CLP 6.545 |
| Formulario unico de consentimiento informado | 50 Unidad | CLP 3.100 |
| Historia clinica prenatal | 900 Unidad | CLP 770 |
| Historia y evolución clínica talonario | 360 Unidad | CLP 5.082 |
| Hoja alcoholemias, talonario | 36 Unidad | CLP 8.580 |
| Hoja de ruta control de vehiculos | 1800 Unidad | CLP 2.981 |
| Planilla de control de turno, talonario | 36 Unidad | CLP 4.950 |
| Protocolo anestésico, talonario | 9000 Unidad | CLP 151 |
| Receta médica (7 días) talonario | 300 Unidad | CLP 1.441 |
| Registro pabellón | 30 Unidad | CLP 6.500 |
| Solicitud exámenes de laboratorio clínico | 540 Unidad | CLP 5.500 |
| Solicitud de VIH, talonario | 180 Unidad | CLP 4.600 |
| Receta para anteojos talonario | 36 Unidad | CLP 3.400 |
| Solicitud examén bacteriológico TBC, talonario | 180 Unidad | CLP 6.800 |
| Talonario autorización de pasajes, talonario | 180 Unidad | CLP 1.232 |
| Certificado médico, talonario | 36 Unidad | CLP 2.800 |
| Egreso hospitalario | 60 Unidad | CLP 5.600 |
| Formulario de constancia al paciente GES | 60 Unidad | CLP 4.810 |
| Informe del proceso diagnostico | 60 Unidad | CLP 3.900 |
| Cierre caso AUGE, talonario | 36 Unidad | CLP 6.800 |
| Solicitud de electroencefalograma, talonario | 18 Unidad | CLP 7.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.