Resultado de licitación
Soporte Mant. Sitio WEB Municipalidad de Pirque
Código 76117f39-9182426 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRECHA DIGITAL CONSULTORES LIMITADA | Brecha Digital
- Monto adjudicado
- CLP 22.184.874
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRECHA DIGITAL CONSULTORES LIMITADA | Brecha Digital
RUT 761198017
DISEÑO Y PUBLICIDAD, GONZALO SANTIBAÑEZ MIRANDA E.I.R.L. | Unidad SANTI Agencia Digital
RUT 770005582
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
SERVICIOS Y CONSULTORIAS EN INFORMATICA CLIOBYTE SPA | ClioByte SpA
RUT 774791752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOPORTE Y MANTENCIÓN DEL SITIO WEB E INTEGRACION CON PLATAFORMAS DIGITALES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PIRQUE, contrato 12 meses, con posibilidad de renovación si ambas partes estan de acuerdo. | 1 Unidad no definida | CLP 22.184.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.