Resultado de licitación
Insumos Médicos 2023
Código 7612dac7-9107580 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | Hospital Parral · Maule
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 855.207
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo Single Bond Universal Adhesivo Frasco 3 ml, Características similar o equivalente 3M Espe cotizar x unidad, y Vencimiento mínimo 15 meses | 1 Frasco | CLP 17.567 |
| Eugenol Características similar o equivalente Hertz, cotizar x unidad y Vencimiento mínimo 12 meses | 2 Frasco | CLP 1.730 |
| Escobillas de Profilaxis Blanda, características similar o equivalente Dentoval, Cotizar x Unidad | 10 Unidad | CLP 400 |
| Escobillas de Profilaxis Mediana, características similar o equivalente Dentoval, Cotizar x Unidad | 10 Unidad | CLP 250 |
| Hidróxido de Calcio, Características similar o equivalente Dycal, Cotizar x Unidad, (Dr. Vargas) | 2 Kit | CLP 8.490 |
| Alginato características similar o equivalente Jeltrate, cotizar x Kilo y Vencimiento mínimo 12 meses | 5 kilogramo | CLP 5.600 |
| Cadeneta Elatomerica Continua Color Rojo, Características Similar o Equivalente 3M, Cotizar x Cajas Uso Ortodoncia | 1 Caja | CLP 10.500 |
| Cadeneta Elatomerica Continua Color Azul, Características Similar o Equivalente 3M, Cotizar x Cajas Uso Ortodoncia | 1 Caja | CLP 10.500 |
| Cadeneta Elatomerica Continua Color Morado, Características Similar o Equivalente 3M, Cotizar x Cajas Uso Ortodoncia | 1 Caja | CLP 10.500 |
| Cadeneta Elatomerica Continua Color Negro, Características Similar o Equivalente 3M, Cotizar x Cajas Uso Ortodoncia | 1 Caja | CLP 10.500 |
| Cadeneta Elatomerica Continua Color Verde, Características Similar o Equivalente 3M, Cotizar x Cajas Uso Ortodoncia | 1 Caja | CLP 10.500 |
| Cadeneta Elatomerica Continua Color Turquesa, Características Similar o Equivalente 3M, Cotizar x Cajas Uso Ortodoncia | 1 Caja | CLP 10.500 |
| Cadeneta Elatomerica Continua Color Celeste, Características Similar o Equivalente 3M, Cotizar x Cajas Uso Ortodoncia | 1 Caja | CLP 10.500 |
| Ligadura Elastomerica Color Turquesa, Características Similar o Equivalente 3M, Cotizar x Bolsa Uso Ortodoncia | 1 Bolsa | CLP 6.200 |
| Ligadura Elastomerica Color Rojo, Características Similar o Equivalente 3M, Cotizar x Bolsa Uso Ortodoncia | 1 Bolsa | CLP 6.200 |
| Ligadura Elastomerica Color Negro, Características Similar o Equivalente 3M, Cotizar x Bolsa Uso Ortodoncia | 1 Bolsa | CLP 6.200 |
| Ligadura Elastomerica Color Lila, Características Similar o Equivalente 3M, Cotizar x Bolsa Uso Ortodoncia | 1 Bolsa | CLP 6.200 |
| Ligadura Elastomerica Color Azul, Características Similar o Equivalente 3M, Cotizar x Bolsa Uso Ortodoncia | 1 Bolsa | CLP 6.200 |
| Ligadura Elastomerica Color Celeste, Características Similar o Equivalente 3M, Cotizar x Bolsa Uso Ortodoncia | 1 Bolsa | CLP 6.200 |
| Coil de Niti para abrir, Características Similar o Equivalente 3M, Cotizar x Rollo Uso Ortodoncia | 1 Rollo | CLP 12.649 |
| Yeso Piedra Amarillo, Características Similar o Equivalente Elite Cotizar x Kilo Uso Ortodoncia | 20 kilogramo | CLP 3.100 |
| Hook para 0.22, Características Similar o Equivalente Morelli, Cotizar x Unidad Uso Ortodoncia | 30 Unidad | CLP 780 |
| Acrílico de Autocurado, Características Similar o Equivalente Marche, Cotizar x Frasco Uso Ortodoncia | 1 Frasco | CLP 7.100 |
| Monómero, Características Similar o Equivalente Marche, Cotizar x Frasco Uso Ortodoncia | 1 Frasco | CLP 5.790 |
| Estuche de Ortodoncia, Características Similar o Equivalente Denture Box, Cotizar x Unidad Uso Ortodoncia | 20 Unidad | CLP 692 |
| Alambre Línea Bond a Braid en Tiras, Características Similar o Equivalente 3M, Cotizar x Tubo Uso Ortodoncia | 4 Tubo | CLP 54.655 |
| Fresa de Balón, Características Similar o Equivalente Jota, Cotizar x Unidad Uso Ortodoncia | 10 Unidad | CLP 3.100 |
| Fresa Trococonica, Características Similar o Equivalente Jota, Cotizar x Unidad Uso Ortodoncia | 10 Unidad | CLP 1.690 |
| Fresa Transmetal, Características Similar o Equivalente Jota, Cotizar x Unidad Uso Ortodoncia | 10 Unidad | CLP 2.730 |
| Elásticos de 3.16, Características Similar o Equivalente 3M, Cotizar x Caja Uso Ortodoncia | 2 Caja | CLP 23.760 |
| Ketac Molar, Características Similar o Equivalente 3M Cotizar x Frasco Uso Ortodoncia | 7 Frasco | CLP 23.483 |
| Barrera Gingival, Características Similar o Equivalente Top Dam Cotizar x Unidad Uso Ortodoncia | 5 Unidad | CLP 8.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.