Resultado de licitación
SERVICIO COMPLEMENTARIO OBRAS DE RIEGO R. COQUIMBO
Código 7614f04b-9304898 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER TAPIA PASTÉN | FRANCISCO JAVIER TAPIA PASTEN
- Monto adjudicado
- CLP 17.767.500
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRANCISCO JAVIER TAPIA PASTÉN | FRANCISCO JAVIER TAPIA PASTEN
RUT 16349356K
GERARDO ANDRÉS FARÍAS ADAROS | Gerardo Farias Adaros
RUT 131803214
SYLVANA FABIOLA JOPIA VEAS | Sylvana Fabiola
RUT 150447747
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS COMPLEMENTARIOS PARA LA EJECUCIÓN DE LOS PROGRAMAS ASOCIATIVOS DE RIEGO EN LA REGIÓN DE COQUIMBO, A FIN DE QUE ENTREGUE SOPORTE Y ASESORÍA TÉCNICA EN AMBITOS DE LA INGENIERÍA CIVIL, CONSTRUCCIÓN, SUPERVISIÓN Y CONTROL PRESUPUESTARIO DE OBRAS DE | 1 Unidad | CLP 17.767.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.