Resultado de licitación
SERVICIOS DE HABILITACIÓN Y MEJORAMIENTO DE CLIMAT
Código 7615ca8b-9618705 · CESFAM LIRQUEN | CESFAM LIRQUEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION FRAVAL SPA | Fraval Spa
- Monto adjudicado
- CLP 12.080.365
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION FRAVAL SPA | Fraval Spa
RUT 777324497
Roberto Gonzalo | MAXOLAR
RUT 767336845
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE HABILITACIÓN Y MEJORAMIENTO DE CLIMATIZACIÓN ZONA DE SOMES PARA CESFAM LIRQUÉN | 1 Unidad | CLP 12.080.365 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.