Resultado de licitación
ARRIENDO 6 BUSES PARA DEM YUMBEL
Código 7618a161-9338119 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria El Roble | Inmobiliaria El Roble
- Monto adjudicado
- CLP 87.616.230
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Inmobiliaria El Roble | Inmobiliaria El Roble
RUT 779949206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO, SERVICIO DE ARRIENDO DE SEIS BUSES PARA TRANSPORTE ESCOLAR RURAL Y URBANO EN LA COMUNA DE YUMBEL. PRESTAR EL SERVICIO DE TRASLADO DE ALUMNOS DE DIFERENTES UNIDADES EDUCATIVAS DE LA COMUNA, DE ZONAS AISLADAS Y QUE | 1 Global | CLP 87.616.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.