← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO TECNICO PARA TRANSMISIONES EN VIVO CANAL MUNICIPAL

Código 761a1bdc-9445082 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DIRECCION DE ADM Y FINANZAS · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DALITECNOIMAGEN SPA | DALI

Monto adjudicado
CLP 2.849.260
Fecha de adjudicación
05-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DALITECNOIMAGEN SPA | DALI

RUT 767042310

Ganador

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO TECNICO PARA TRANSMISIONES EN VIVO CANAL MUNICIPAL, SEGUN FORMATO ECONOMICO ADJUNTO.1 GlobalCLP 2.849.260

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 761a1bdc-9445082? | GanaLicitaciones.cl