← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de materiales electricos

Código 761a938f-9151810 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío

Resultado oficial

Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID

Monto adjudicado
CLP 743.210
Fecha de adjudicación
11-05-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

AKEMEID SPA | AKAMEID

RUT 772103239

ANGELO IVAN | ANGELO IVAN

RUT 769473548

AROLD STULBY HUMBERTO SEPÚLVEDA GONZÁLEZ | Ferreteria e instalaciones electricas

RUT 116898330

Comercial Eduardo Pradenas Avendaño E.I.R.L. | Comercial Pradenas

RUT 760405280

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA

RUT 775142618

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA

RUT 773201137

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Conector tripolar 22A bobina 220V , 2NA+2NC S-T2110 UnidadCLP 32.638
Baterial der 9v20 UnidadCLP 2.575
Cable 18A WG 600V color azul200 Metro LinealCLP 139
Cable 18A WG 600V color negro200 Metro LinealCLP 139
Cable 18A WG 600V color rojo200 Metro LinealCLP 139
Pulsador NC color rojo 22mm20 UnidadCLP 1.195
Pulsador NC color verde 22mm20 UnidadCLP 1.195
Rele térmico 0.6-1AMP No+Nc10 UnidadCLP 3.696
Rele térmico 1.6 a 2.5 AMP No+Nc10 UnidadCLP 3.696
Regletas de polipropileno 12 bornes 4mm220 UnidadCLP 487
Juegop conector macho hembra 4mm rojo500 UnidadCLP 68
Juego conector macho hembra 4mm negro500 UnidadCLP 68
Cable paralelo color blanco 2 x 20 AWG200 Metro LinealCLP 153
Interruptor automatico 1 x 3A13 UnidadCLP 3.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 761a938f-9151810? | GanaLicitaciones.cl