Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CÁNULA TRAQUEOSTOMÍA PEDIÁTRICA HLF
Código 761aa66b-9402187 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 51.120.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA S/B 4.0 MM S/CAMISA | 144 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA C/B 3.5 MM S/CAMISA | 72 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA S/B 3.5 MM S/CAMISA | 144 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA S/B 3.0 MM S/CAMISA | 144 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA C/B 4.0 MM S/CAMISA | 144 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA C/B 4.5 MM S/CAMISA | 72 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA C/B 5.0 MM S/CAMISA | 144 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA C/B 5.5 MM S/CAMISA | 72 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA S/B 5.0 MM D/CAMISA | 192 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA S/B 2.5 MM S/CAMISA | 48 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA S/B 5.5 MM S/CAMISA | 72 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA NEONATAL C/B 4.5 MM | 72 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA NEONATAL S/B 4.5 MM | 72 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA NEONATAL C/B 4.0 MM | 96 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA NEONATAL S/B 4.0 MM | 72 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA NEONATAL S/B 3.5 MM | 72 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA NEONATAL S/B 3.0 MM | 72 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.