Resultado de licitación
Adquisición de juguetes Programa Celebración de Navidad 2024 - Readjudicada en Id 4351-66-R124
Código 761da1ad-9432986 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Ganó ELIPAM SPA | MARTILU
- Monto adjudicado
- CLP 9.320.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ELIPAM SPA | MARTILU
RUT 778002515
GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
RUT 766132030
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
LedKM SpA | KM TOYS IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO A LA VANGUARDIA DE REQUIRIMIENTOS PARA ORGANISMOS PUBLICOS
RUT 764459865
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de Cojin diseño infantil con 1 animalito arrastrable con encaje didactico, variedades de diseños y colores. | 557 Unidad | CLP 5.000 |
| Set de 4 ponis presentación en caja. | 400 Unidad | CLP 5.000 |
| Set de bombero con cascos, 2 camiones de bomberos, herramientas, 1 extintor y 1 mascarilla. | 365 Unidad | CLP 5.000 |
| Audifonos inalambricos, recargables, funcionamiento vía bluetooth | 220 Unidad | CLP 5.000 |
| set de termo de acero inoxidable de 500 ml, con 3 tazas, para frio y caliente, variedades de colores. | 100 Unidad | CLP 5.000 |
| juegos de cartas Uno H20 en versión impermeable, material plastico resistente y flexible. | 112 Unidad | CLP 5.000 |
| Set de:1 libro para colorear varios diseños, 1 carpeta con dibujos tipo britede terciopelo y 8 marcadores tipo pincel. | 60 Unidad | CLP 5.000 |
| Linterna solar, con 3 modos de alumbrar y recargables, variedad de colores. | 50 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.