← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO MATERIALES DE OFICINA PARA DISTINTAS AREAS MUNICIPALES

Código 761db19d-9154736 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Secretaria Comunal de Planificacion · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE LIBROS LIMITAD | CURICO LIBROS

Monto adjudicado
CLP 534.757
Fecha de adjudicación
10-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE LIBROS LIMITAD | CURICO LIBROS

RUT 760686484

Ganador

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PORTALAPICES METAL DE REGILLA1 UnidadCLP 1.345
CORCHETERA 45 hojas similar a Torre1 UnidadCLP 46.092
ACCOCLIP CAJA 50 un Similar a Torre1 CajaCLP 3.160
ALFILER METALICO 25mm1 UnidadCLP 748
ALFILER PUSH PINS CAJA similar a FULTONS1 CajaCLP 1.050
ARCHIVADOR LOMO ANCHO TAMAÑO CARTA1 UnidadCLP 2.260
ARCHIVADOR LOMO ANGOSTO TAMAÑO CARTA1 UnidadCLP 3.100
ARCHIVADOR LOMO ANCHO similar a REHIN1 UnidadCLP 3.353
ARCHIVADOR LOMO ANGOSTO similar a RHEIN1 UnidadCLP 3.100
ARCHIVADOR 1/2 OFICIO1 UnidadCLP 2.143
BANDEJA DOBLE METALICA1 UnidadCLP 7.555
BATERIAS 9v1 UnidadCLP 4.622
BOLSA ELASTICOS DELGADOS PARA BILLETES1 BolsaCLP 1.504
CARPETA ARCHIVO similar a MEMPHIS tipo AMERICANA1 UnidadCLP 4.193
CAJA TIPO REVISTERO1 CajaCLP 2.513
CAJA DOBLE CLIP 19mm similar a FULTONS1 CajaCLP 421
CAJA DOBLE CLIP 25mm similar a FULTONS1 CajaCLP 714
CAJA DOBLE CLIP 32mm similar a FULTONS1 CajaCLP 966
CAJA DOBLE CLIP 41mm similar a FULTONS1 CajaCLP 1.420
CAJA DOBLE CLIP 50mm similar a FULTONS1 CajaCLP 2.395
CAJA DOBLE CLIP 1 5/8"1 CajaCLP 2.605
CAJA DE CLIPS DE 33mm metálicos1 CajaCLP 412
CAJA DE CLIPO 50mm metálico1 CajaCLP 1.000
CALCULADORA 12 DIGITOS similar a CASIO1 UnidadCLP 8.059
CARPETA CARTON PLASTIFICADA CON ACCOCLIP DIVERSOS COLORES1 UnidadCLP 462
CARPETA CARTULINA COLORES1 UnidadCLP 672
CARPETA COLGANTE similar a RHEIN1 UnidadCLP 420
CARPETA CON ELASTICO1 UnidadCLP 1.252
CARPETA PLASTIFICADA CON GUSANO1 UnidadCLP 462
CARPETA PVC TRANSPARENTE similar a RHEIN1 UnidadCLP 1.134
CARPETA KRAFT1 UnidadCLP 244
CARTON LEGAJO OFICIO CON ORIFICIO1 UnidadCLP 2.992
CARTONERO similar a TORRE1 UnidadCLP 4.160
CINTA ADHESIVA 18mm X 60 mts.1 UnidadCLP 832
CINTA ADHESIVA EMBALAR TRANSPARENTE1 UnidadCLP 748
CINTA ADHESIVA SCOTCH 18mm X 25 MTS. similar a 3M1 UnidadCLP 756
CLIPPER MAGIC CORTO MAQUINA1 UnidadCLP 2.227
CORCHETERA 30 hojas similar a Torre1 UnidadCLP 12.773
CORCHETERA INSDUSTRIAL COMPATIBLE CON CORCHETERA N°231 UnidadCLP 70.966
CORCHETES 26/6 (5000 un) similar a Torre1 UnidadCLP 966
CORRECTOR CINTA SAI similar a Isoft1 UnidadCLP 832
CUADERNO UNIVERSITARIO LISO similar a Torre1 UnidadCLP 2.269
CUADERNO UNIVERSITARIO MATEMATICA similar a Torre1 UnidadCLP 2.269
DEDAL DE GOMA1 UnidadCLP 294
DESTACADOR COLORES similar a Fultons1 UnidadCLP 588
DISPENSADOR MAGIC CLIPS 4,8 Y 6,4 mm1 UnidadCLP 2.227
DISPENSADOR SCOTCH similar a torre1 UnidadCLP 2.428
ETIQUETA AUTOADHESIVAS BLANCAS 215x279mm1 UnidadCLP 6.294
FUNDA PLASTICAS tamaño Oficio1 UnidadCLP 84
GOMA DE BORRAR Similar a factis1 UnidadCLP 294
GRAPA 18mm 5/16"1 UnidadCLP 5.756
GRAPA 23/10" 1000 unidades1 UnidadCLP 1.000
GRAPA 23/123" 1000 unidades1 UnidadCLP 1.176
GRAPA 23/13" 1000 uniades1 UnidadCLP 2.345
GRAPA 23/17" unidades1 UnidadCLP 3.773
HUELLERO1 UnidadCLP 832
LAPIZ MINA1 UnidadCLP 126
LAPIZ PASTA AZUL PUNTA FINA similar a BIC1 UnidadCLP 294
LAPIZ PASTA AZUL PUNTA MEDIA similar a BIC1 UnidadCLP 252
LAPIZ PASTA NEGRO PUNTA FINA similar a BIC1 UnidadCLP 294
LAPIZ PASTA NEGRO PUNTA MEDIA similar a BIC1 UnidadCLP 252
LAPIZ PASTA ROJO PUNTA FINA similar a BIC1 UnidadCLP 294
LAPIZ PASTA AZUL PUNTA MEDIA similar a BIC1 UnidadCLP 252
LIBRETA CORRESPONDENCIA1 UnidadCLP 2.765
LIBRO BITACORA VEHICULO1 UnidadCLP 8.815
LIBRO ACTA1 UnidadCLP 3.992
LOMO OFICIO paq. 10 color azul similar a torre1 UnidadCLP 941
LOMO OFICIO (Paq.10)1 UnidadCLP 941
MINA 0,5 similar a Pilot1 UnidadCLP 437
MINA 0,7 similar a Pilot1 UnidadCLP 513
PAPEL ADHESIVO TAMAÑO CARTA COLOR BLANCO1 UnidadCLP 356
PAPEL CONTINUO OFICIO CAJA 2000 un1 CajaCLP 102.101
PEGAMENTO BARRA 36 grs similar a Fultons1 UnidadCLP 832
PERFORADORA 20 hojas1 UnidadCLP 4.160
PERFORADORA 40 hojas1 UnidadCLP 17.126
PERFORADORA 70 hojas1 UnidadCLP 60.420
PILAS AA similar a Duracell1 UnidadCLP 891
PILAS AAA similar a Duracell1 UnidadCLP 891
PAPEL PLOTTERS BOND 914x50 Mts. similar a Diazol1 RolloCLP 18.286
PLUMON PERMANTE AZUL1 UnidadCLP 462
PLUMON PERMANTE NEGRO1 UnidadCLP 462
PLUMON PERMANTE ROJO1 UnidadCLP 462
PLUMON PIZARRA AZUL1 UnidadCLP 714
PLUMON PIZARRO NEGRO1 UnidadCLP 714
PLUMON PIZARRA ROJO1 UnidadCLP 714
PORTA MINA 0,5 similar a Pilot1 UnidadCLP 1.807
PORTA MINA 0,7 similar a pilot1 UnidadCLP 2.185
PORTA TACO CALENDARIO1 UnidadCLP 2.420
PORTACLIPS ,MAGNETICO PLASTICOS1 UnidadCLP 1.092
POST-IT AMARILLO de 75x75 mm1 UnidadCLP 3.252
POST-IT COLORES de 75x75 mm1 UnidadCLP 4.681
POST-IT BANDERITA de 10x45mm1 UnidadCLP 2.395
REGLA PLASTICA similar a Rhein1 UnidadCLP 210
RESMA TAMAÑO CARTA Similar a Equalite gris1 ResmaCLP 5.034
RESMA TAMAÑO CARTA Similar a Equalite gris1 ResmaCLP 5.034
RESMA TAMAÑO OFICIO a Equalite gris1 ResmaCLP 5.874
RESMA TAMAÑO OFICIO a Equalite gris1 ResmaCLP 5.874
ROLLO CAÑAMO1 RolloCLP 1.336
SACA CORCHETE MARIPOSA1 UnidadCLP 437
SACA CORCHETE PALANCA1 UnidadCLP 529
SACAPUNTA1 UnidadCLP 588
SEPARADOR OFICIO 6 POSICIONES1 UnidadCLP 521
SEPARADOR OFICIO ABC similar a Rhein1 UnidadCLP 3.437
SOBRE 172 OFICIO1 UnidadCLP 137
SOBRE 1/4 OFICIO1 UnidadCLP 64
SOBRE AMERICANO INDIVIDUAL1 UnidadCLP 44
SOBRE CARTA1 UnidadCLP 41
SOBRE SACO 1/2 OFICIO1 UnidadCLP 113
SOBRE SACO BLANCO OFICIO1 UnidadCLP 165
SOBRE SACO BLANCO OFICIO1 UnidadCLP 165
SOBRE SACO CAFE OFICIO1 UnidadCLP 147
SOBRE SACO CAFE OFICIO1 UnidadCLP 147
TACO CALENDARIO1 UnidadCLP 2.496
TIJERAS de 19mm1 UnidadCLP 1.765
TINTA PARA TIMBRE DE GOMA 28 ml similar a trodat1 UnidadCLP 3.866
VISORES CAJA 50 un similar a Rhein1 CajaCLP 3.445
VISORES CAJA 50 un similar a Rhein1 CajaCLP 3.445
VISORES CAJA 50 un similar a Rhein1 CajaCLP 3.445
OPALINA BLANCA tamaño OFICIO de 200 gramos1 UnidadCLP 178
OPALINA Colores tamaño OFICIO de 200 gramos1 UnidadCLP 243
OPALINA BLANCA tamaño CARTA de 200 gramos1 UnidadCLP 163
OPALINA Colores tamaño CARTA de 200 gramos1 UnidadCLP 210
PAPEL FOTOGRAFICO BRILLANTE Tamaño A4 de 180 gramos1 UnidadCLP 169
PAPEL FOTOGRÁFICO ADHESIVO BRILLANTE Tamaño A4 de 10 gramos1 UnidadCLP 357
POUCHE (Films) PARA TERMOLAMINAR EN CALIENTE Tamaño Oficio espesor 05/125 mc1 UnidadCLP 229
OTROS PRODUCTOS1 UnidadCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 761db19d-9154736? | GanaLicitaciones.cl