Resultado de licitación
CAMBIO DE PISO OF ARQ -D390- CC- UTEM
Código 761e1021-9301732 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ADOLFO SAN MARTÍN BERRIOS E.I.R.L. | Construcciones PARSAM
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.382
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCCIONES ADOLFO SAN MARTÍN BERRIOS E.I.R.L. | Construcciones PARSAM
RUT 772467060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el cambio de pavimento en las oficinas de la Escuela de Arquitectura de la Universidad. Se inicia con la remoción de elementos existentes, como el traslado del mobiliario a una zona de almacenamiento para su preservación, seguido p | 1 Unidad | CLP 8.403.382 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.