Resultado de licitación
S1128 SEP - ADQ. DE PLOTTER PARA ESC. ARMANDO DUFEY ORD N°138 SEP
Código 761fdd27-9276184 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.730.252
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
KENIA FABIOLA NEIRA ESPARZA | Servicios Generales Paloma
RUT 119067820
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PCINBOX ARAUCANIA SPA | PCINBOX ARAUCANIA SPA
RUT 763842975
Serofic Computación Ltda. | Serofic Computación Ltda.
RUT 788397402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S1128 SEP - ADQ. DE PLOTTER PARA ESC. ARMANDO DUFEY ORD N°138 SEP | 1 Global | CLP 1.730.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.