Resultado de licitación
CONTR. SERV. MANT. PREV. Y CORREC. AIRE ACONDIC.
Código 762440d7-9140466 · ESTADO MAYOR CONJUNTO | ESTADO MAYOR CONJUNTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELECTRIC FORCE SPA | Electric Force SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELECTRIC FORCE SPA | Electric Force SPA
RUT 769606475
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LOS EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PERTENECIENTES AL ESTADO MAYOR CONJUNTO, HASTA EL 31.DIC.2023 | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.