Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE ZONA DE JUEGO INFANTIL EN ÁREA VERDE AV. EL PEÑON CON RENGIFO SECTOR 14 COMUNA DE PUENTE ALTO
Código 76261ba7-9618597 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 71.421.940
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
RUT 777481231
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
GRUPO EMPRESARIAL DISRUPTIVA SPA | Grupo Disruptiva
RUT 783286084
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE ZONA DE JUEGO INFANTIL EN ÁREA VERDE AV. EL PEÑON CON RENGIFO SECTOR 14 COMUNA DE PUENTE ALTO | 1 Global | CLP 71.421.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.