Resultado de licitación
ADQUISICION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE CAMIONETAS OPERACIONALES DEL AEROPUERTO ARTURO MERINO BENÍTEZ
Código 7626d30f-9212504 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
- Monto adjudicado
- CLP 1.750.419
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo de 110.000 Kilómetros de camioneta SILVERADO LTZ CC 5.3 L4WD, , de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 350.420 |
| Mantenimiento preventivo de 120.000 Kilómetros de camioneta COLORADO 2.8 AT, de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 588.235 |
| Mantenimiento preventivo de 120.000 Kilómetros de camioneta SILVERADO LTZ CC 5.3 L4WD, de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 811.764 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.