← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE CONCENTRADOS DIALIZADORES E INSUMOS

Código 76274054-9511638 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | INSUMOS CLINICOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 95.412.000
Fecha de adjudicación
23-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

ERALON LIMITADA | ERALON LIMITADA

RUT 766084559

Ganador

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0020033831 CONCENTRADO ACIDO PARA DILUCION 35X; K: 1.0 CA: 3.0, BIDON 5LTS2400 UnidadCLP 2.990
0020033830 CONCENTRADO ACIDO PARA DILUCION 35X; K: 2.0 CA: 3.5, BIDON 5LTS9600 UnidadCLP 2.990
1000372 CONCENTRADO ACIDO PARA DILUCION 35X; K: 2.0 CA: 3.0, BIDON 5LTS3600 UnidadCLP 2.990
0020033832 CONCENTRADO ACIDO PARA DILUCION 35X; K: 1.5 CA: 2.5, BIDON 5LTS2400 UnidadCLP 2.990
10043440 DIALIZADOR 2.1 MTS2 O SIMILAR ALTO FLUJO2400 UnidadCLP 11.090
10020228 DIALIZADOR 2.1 MTS2 O SIMILAR BAJO FLUJO1200 UnidadCLP 10.980
10010891 LIGADURA DE TOMA DE MUESTRA CON BROCHE1200 UnidadCLP 1.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 76274054-9511638? | GanaLicitaciones.cl