Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIOS PROFESIONALES MÉDICOS PARA TURNOS DE URGENCIA CON EXPERIENCIA EN NEONATOLOGÍA
Código 7628f619-9553550 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANDRY JOHANA MORENO ALVARADO | Servicios medicos
- Monto adjudicado
- CLP 13.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRY JOHANA MORENO ALVARADO | Servicios medicos
RUT 270632254
AYSBEL CAROLINA VIVAS ESCALONA | AYSBEL CAROLINA VIVAS ESCALONA
RUT 252068376
FRANCISCA JAVIERA ARPON GARRIDO | FRANCISCA JAVIERA ARPON GARRIDO
RUT 156772577
LORNA ANDREA PALACIOS SAAVEDRA | LORNA ANDREA
RUT 139554809
ORLANDO OJEDA DIAZ | Orlando
RUT 249475637
SERGIO ROBERTO VEGA MUÑOZ | cirugia menor
RUT 140606529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Médico General con experiencia en Turnos de Urgencia en Neonatología. Ppto Ref. total $ 61.785.000. Valor Unitario Referencial $ 45.000. | 300 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.