Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA DEM HUECHURABA
Código 7629925b-9283113 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 10.813.300
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA
RUT 762322382
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR FERRETERIA INDUSTRIAL LIMITADA
RUT 770776392
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JRA PINTURAS Y CONSTRUCCION SPA | Javier Villalva
RUT 766244629
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SOCIEDAD DE INVERSIONES CIMMA SEG LIMITADA | CimmaSeg
RUT 760358037
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMALTE AL AGUA SHERWIN WILLIAMS SATÍN KEM PRO BLANCO 5 GL O EQUIVALENTE | 150 Unidad | CLP 63.900 |
| RODILLO LIZCAL SINTETICO TERMOFUSIONADO 18 CMS O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 2.115 |
| BROCHA PROFESIONAL CONDOR 2” OEQUIVALENTE | 60 Unidad | CLP 1.470 |
| CINTA PARA ENMASCARAR 50MM X 50MTS TESA O EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 2.700 |
| BUZO OVEROL DESECHABLE BLANCO TALLA L | 40 Unidad | CLP 1.100 |
| BUZO OVEROL DESECHABLE BLANCO TALLA XL | 40 Unidad | CLP 1.100 |
| BUZO OVEROL DESECHABLE BLANCO TALLA XXL | 40 Unidad | CLP 1.100 |
| HUAIPE SIMUZADO BLANCO 1KG | 40 Unidad | CLP 7.880 |
| DILUYENTE BUCO A LA PIROXILINA BIDON 5LTS | 30 Unidad | CLP 9.100 |
| RODILLO ESPONJA POLURIETANO 18 CMS | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| PASTA DE MURO INTERIOR F-15 TAJAMAR 25KG O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 14.300 |
| SACO DE YESO SUPER VOLCAN 25KG O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.