Resultado de licitación
ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS PARA PROYECTO DE ILUMINACIÓN DEL ACCESO NORTE Y MEJORAMIENTO PLAZA DE PTO DOMÍNGUEZ COMUNA DE SAAVEDRA
Código 762a933e-9424209 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ENSAYOS DE MATERIALES Y PROSPECCIONES LTDA | EMPRO Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.721
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ENSAYOS DE MATERIALES Y PROSPECCIONES LTDA | EMPRO Ltda
RUT 795456902
INGENIERIA Y ASESORIAS LIEM LIMITADA | liemingenieria
RUT 779308103
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio de mecánica de suelos para proyecto de iluminación del acceso norte y mejoramiento plaza de Pto Domínguez, comuna de Saavedra. El objetivo es Confeccionar 02 calicatas completas de 1,5 metros de profundidad y 02 calicatas completas de 2,5 metros. | 1 Unidad | CLP 2.500.721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.