← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRANSPORTE DE ALUMNOS LICEO HORNOPIRÉN SECTOR EL CISNE- MANZANO

Código 762aa256-9627829 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO EDUCACION · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó EMILIO ANDRÉS ALVEAL HERNÁNDEZ | ALVEAL121

Monto adjudicado
CLP 2.290.000
Fecha de adjudicación
24-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EMILIO ANDRÉS ALVEAL HERNÁNDEZ | ALVEAL121

RUT 91458071

Ganador

HÉCTOR HERNÁN VELÁSQUEZ VIDAL | TRANSPORTES VELASQUEZ

RUT 134048069

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Transporte de Alumnos Liceo Hornopirén, Sector El Cisne- Manzano1 UnidadCLP 2.290.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 762aa256-9627829? | GanaLicitaciones.cl