Resultado de licitación
REPOSICIÓN CUARTEL BOMBEROS 14 COMPAÑIA BOMBEROS
Código 762af89a-9526311 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARQDESIGN ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA | ARQDESIGN ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 72.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARQDESIGN ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA | ARQDESIGN ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA
RUT 775689803
ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION PEZZUTO SPA | CONTRAMARA
RUT 760884863
BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
RUT 765075033
CARMEN REGINA TIRADO JULIO | T-ARQ
RUT 150394562
CRISOSTO SMITH ARQUITECTOS LIMITADA | Crisosto Smith Arqtos. Ltda.
RUT 776977306
Daspee Ltda. | Daspee Ltda.
RUT 765358019
D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA
RUT 761050273
Inmobiliaria German Molina Montero e.i.r.l. | GMM Arquitectos
RUT 760030996
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN CUARTEL DE BOMBEROS DECIMOCUARTA COMPAÑÍA VALPARAÍSO, ETAPA DISEÑO” CODIGO BIP Nº40059146-0 | 1 Unidad | CLP 72.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.