Resultado de licitación
COVENIO SUMINISTRO INSUMOS PARA ELABORACIÓN DE ÓRTESIS PARA EL HOSPITAL VILLARRICA
Código 762af977-9513294 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
- Monto adjudicado
- CLP 6.126.260
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
COMERCIALIZADORA VIPASE SPA | VIPASE
RUT 771289819
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADHESIVO DE CONTACTO TR 1 L | 28 Unidad | CLP 21.000 |
| ADHESIVO PARA BORDES 3CM | 28 Unidad | CLP 23.185 |
| ELÁSTICO 4 CM X 4 MT ROLLO | 26 Rollo | CLP 2.280 |
| ESPUMA GEL EXTRA SUAVE DIMENSIONES 20X30CM | 15 Unidad | CLP 18.000 |
| HILO 40" CONO | 28 Unidad | CLP 6.750 |
| PLANCHA NEOLOOP 3MMX1MTX1MT UD UNIDAD | 40 Unidad | CLP 21.000 |
| PLETINA METALICA UD 20X3 | 180 Unidad | CLP 7.500 |
| REMACHE NÍQUEL 7MM | 8 Unidad | CLP 3.600 |
| MATERIAL DE SUJECIÓN TIPO SOFTSTRAP MEDIDAS 2.5 CM COLOR BEIGE | 15 Unidad | CLP 48.000 |
| MATERIAL DE SUJECIÓN TIPO SOFTSTRAP MEDIDAS 5.0 CM COLOR BEIGE , ROLLO 9,1 MTS | 15 Unidad | CLP 48.000 |
| TIJERAS PARA TERMOPLÁSTICO EN FRIO FUERTES | 8 Unidad | CLP 39.000 |
| VELCRO AUTO ADHESIVO HOOK 50 MM BLANCO macho | 20 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.