Resultado de licitación
AdquIsición de elementos para la piscina
Código 762e39e2-9129661 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.999.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Cool Wash | Cool Wash
RUT 765020549
ECOSANT SPA | Ecosant
RUT 772072791
IMPORTADORA, FERRETERIA Y AUTOMOTRIZ IMFA SPA | IMFA SpA
RUT 77079773K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hipo clorito de sodio | 150 Litro | CLP 800 |
| -Cepillo 45cm piscina hormigón, cerdas plásticas o fibra para algas | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| -Cepillo 45cm piscina hormigón cerdas metálicas (alambre de hierro) | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| -Escobillón succionador de 50cm piscina. | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| -Pértiga de 7 metros. -saca hojas grande con malla, con adaptador de barra telescópica. | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| -Pértiga de 7 metros. (adaptador para limpia fondo y saca hojas). | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| -Aspiradora limpia fondo piscina hormigón con 16 ruedas de silicona, mango aluminio. | 2 Unidad | CLP 230.000 |
| -Manguera para aspiradora de piscina de 50 metros 2” | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| Cloro granulado | 610 kilogramo | CLP 2.700 |
| Alguicida | 390 Litro | CLP 900 |
| Tableta triple acción | 220 kilogramo | CLP 3.000 |
| Clarificante | 300 Litro | CLP 1.000 |
| Llave de bola | 3 Unidad | CLP 140.000 |
| Bomba de piscina | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Cuarzo grueso | 100 kilogramo | CLP 1.100 |
| Cuarzo fino | 140 kilogramo | CLP 900 |
| Medidor de ph digital | 2 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.