Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS GORE
Código 762e7da2-9380897 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TODO PRODUCTO SPA | TODO PRODUCTO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.303.262
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL TODO PRODUCTO SPA | TODO PRODUCTO SPA
RUT 764265289
CONSULTORA BALANCE LIMITADA | BALANCE
RUT 768621144
ESPACIO TOP SPA | espacio top
RUT 770444365
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA HARTHEY LIMITADA | CHSSPORTS
RUT 763337626
Moeckel y Weil Ltda. | Moeckel y Weil Ltda.
RUT 78031320K
Pedro Alberto | SOVESA.CL
RUT 762614634
Rubtec SpA | Rubtec SpA
RUT 764751833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOQUE DE SALIDA ÉLITE | 6 Unidad | CLP 255.800 |
| BARRA OLÍMPICA 20KG | 1 Unidad | CLP 101.250 |
| MAQUINA HP THRUST | 1 Unidad | CLP 198.980 |
| DISCOS OLIMPICOS 25 KILOS | 1 Unidad | CLP 99.750 |
| BARRA HEXAGONAL HWM BLACK SERIE | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| IRONSIDE PLYO BOXES (SET DE 4 CAJONES DE SALTO) | 1 Unidad | CLP 599.980 |
| IRONSIDE ROLLER | 1 Unidad | CLP 79.980 |
| PACK 50K MANCUERNAS HEXAGONALES | 1 Pack | CLP 150.000 |
| MEDIA JAULA DE POTENCIA AMARILLA | 4 Unidad | CLP 289.980 |
| CAJON PLIOMETRICO ACOLCHADO 3 EN 1 (75X50X60) | 4 Unidad | CLP 139.980 |
| BANCO PLANO | 4 Unidad | CLP 89.980 |
| DISCOS OLIMPICOS DE 2.5 KILOS | 8 Unidad | CLP 14.900 |
| DISCOS OLIMPICOS DE 1.25 KILOS | 6 Unidad | CLP 6.000 |
| MAQUINA MASAJES | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| BANDAS ELASTICAS DE ALTA TENSIÓN | 2 Unidad | CLP 34.500 |
| CORREA DE FRECUENCIA CARDIACA | 2 Unidad | CLP 289.980 |
| RELOJ DEPORTIVO | 1 Unidad | CLP 678.980 |
| CUENTAPALADAS | 1 Unidad | CLP 598.980 |
| JAULA CROSS OVER FUNCTIONAL | 1 Unidad | CLP 699.990 |
| TATAMI COMPETICION DE 1MX1MX25MM | 100 Unidad | CLP 12.900 |
| SET DE LENTEJAS | 1 Unidad | CLP 13.361 |
| VALLA ENTRENAMIENTO | 10 Unidad | CLP 10.980 |
| ESCALERA VELOCIDAD | 2 Unidad | CLP 10.840 |
| ESCUDO CURVO SHOCK TECH | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| TABLA ROMPIMIENTO ADULTO | 1 Pack | CLP 39.980 |
| TABLA ROMPIMIENTO ROJA | 1 Pack | CLP 18.500 |
| ESCUDO SHOCK TEC PAD RECTANGULAR | 4 Unidad | CLP 24.980 |
| ESCUDO ESSENTIALS MUAY THAI PAD | 2 Unidad | CLP 89.980 |
| GUANTE FOCO ESSENTIALS | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| BOXING SACO SINTEX 150X30 PROFESIONAL | 1 Unidad | CLP 129.980 |
| GUANTILLA COMPETICION KARATE WKF – M | 5 Unidad | CLP 12.600 |
| CANILLERA KARATE CON EMPEINE WKF - M | 2 Unidad | CLP 22.700 |
| SET DISCOS OLIMPICOS BUMPER (PARES DE 5, 10, 15 Y 20KG) | 2 Pack | CLP 300.000 |
| PACK DISCOS FRACCIONADOS 2,5KG (2 PAR DISCOS FRACCIONADOS 2,5 KG) | 3 Pack | CLP 50.000 |
| BARRA OLIMPICA 15 KG (DAMAS) | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| BARRA OLIMPICA 20KG (VARONES) | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| RACK DISCOS BUMPER | 1 Unidad | CLP 159.980 |
| PISO DE CAUCHO | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| RACK + 105KG EN MANCUERNAS | 1 Kit | CLP 319.980 |
| RACK DE ALMACENAMIENTO MANCUERNAS | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| ELÁSTICO PULPRO DE BRAZADA CON PALETAS- INTENSIDAD STRONG | 2 Unidad | CLP 59.980 |
| ELASTICO PULPRO DE BRAZADA CON PALETAS- INTENSIDAD MEDIUM | 2 Unidad | CLP 53.980 |
| ELASTICO PULPRO DE BRAZADA CON PALETAS- INTENSIDAD LIGHT | 2 Unidad | CLP 51.980 |
| SNORKEL NATACIÓN | 20 Unidad | CLP 19.980 |
| BARRA OLIMPICA BODYTRAINER CURVA Z 6,5 KG 1,2M | 1 Unidad | CLP 31.980 |
| CAJA DE PELOTA DE ENTRENAMIENTO(72 UNIDADES POR CAJA) | 10 Caja | CLP 33.529 |
| RED PROFESIONAL DOUBLE FISH XW924-C | 6 Unidad | CLP 25.126 |
| MESA PROFESIONAL 25MM APROBADA POR ITTF AZUL | 1 Unidad | CLP 815.042 |
| ANTEBRACERA MOOTO CON CODO TALLA L | 3 Unidad | CLP 29.980 |
| ANTEBRACERA MOOTO CON CODO TALLA M | 3 Unidad | CLP 16.700 |
| CANILLERA WT TALLA L | 3 Unidad | CLP 34.980 |
| CANILLERA WT TALLA M | 3 Unidad | CLP 34.981 |
| CABEZAL COMPETICION WT COLOR AZUL TALLA L | 2 Unidad | CLP 38.000 |
| CABEZAL COMPETICION WT COLOR ROJO TALLA L | 2 Unidad | CLP 38.000 |
| CABEZAL COMPETICION WT COLOR AZUL TALLA M | 2 Unidad | CLP 38.000 |
| CABEZAL COMPETICION WT COLOR ROJO TALLA M | 2 Unidad | CLP 38.000 |
| PALETA DOBLE EXTRA COLOR ROJO | 4 Unidad | CLP 29.980 |
| ESCUDO TAEKWONDO IRANI | 6 Unidad | CLP 52.980 |
| PACK 150KG BUMPER PLATE + BARRA TRAINING 20KG HWM | 1 Pack | CLP 613.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.