Resultado de licitación
“CONTRATACIÓN DEL PROGRAMA CAPACITACIÓN EN OFICIOS FÓRMATE PARA EL TRABAJO” LICITACIÓN PRIVADA
Código 762ed696-9558524 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | COMPRA DE CURSOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Felipe Eugenio | EducaTeChile
- Monto adjudicado
- CLP 13.200.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Felipe Eugenio | EducaTeChile
RUT 768260885
SOCIEDAD PARA LA GESTION Y DESARROLLO DE LA CAPACI | SOGEDECAP LTDA.
RUT 760049980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA DE PRODUCTO 1: 3 CURSOS DE ESPECIALISTA EN TÉCNICAS DE LA COSMÉTICA, MODALIDAD PRESENCIAL, NÚMERO DE HORAS 40, EN EL QUE SON DOS CURSOS CON 16 HORAS Y UN CRSO CON 14 HORAS, FASE SOLICITADA SEG/SHTAS/LIC | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| LÍNEA DE PRODUCTO 2: 1 CURSO DE TECNICAS DE SOLDADURA POR OXIGAS, ARCO VOLTAICO, TIG Y MIG, PARA LA COMUNA DE TEMUCO, MODALIDAD PRESENCIAL, NÚMERO DE HORAS 40, 13 CUPOS FASE SOLICITADA SEG/LIC | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| LÍNEA DE PRODUCTO 3: 1 CURSO GESTIONANDO Y FORMALIZANDO MI EMPRENDIMIENTO, PARA LA COMUNA DE TOMÉ, MODALIDAD PRESENCIAL, NÚMERO DE HORAS 40, 20 CUPOS, FASE SOLICITADA SEG/SHTAS. | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| LÍNEA DE PRODUCTO 4: 1 CURSO GESTIONANDO Y FORMALIZANDO MI EMPRENDIMIENTO, PARA LA COMUNA DE HUALPÉN, MODALIDAD PRESENCIAL, NÚMERO DE HORAS 40, 19 CUPOS, FASE SOLICITADA SEG/SHTAS. | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.