Resultado de licitación
servicios de instalación soporte y mantenimiento de su nueva plataforma productiva de Base de Datos PostgreSQL CGR
Código 762f17e8-9526179 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES Y SERVICIOS INFORMATICOS ARKADIOS LIMITADA | ARKADIOS
- Monto adjudicado
- CLP 49.584.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES Y SERVICIOS INFORMATICOS ARKADIOS LIMITADA | ARKADIOS
RUT 76156854K
NEURONET SOLUCIONES DE INGENIERIA Y TECNOLOGIA S.A. | NEURONET
RUT 770773504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de instalación, soporte y mantenimiento de la nueva plataforma productiva de Base de Datos PostgreSQL de la Contraloría General de la República, por un periodo de 12 meses. | 1 Unidad | CLP 49.584.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.