Resultado de licitación
Compra de Pañales para ayudas sociales.
Código 762f3999-9117179 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Administración y Finanzas · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.034.350
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
Cleanbox | Centro Girolla
RUT 76662362K
COMERCIAL JUAN ESTEBAN PÉREZ ZAMBRANO E.I.R.L. | DILOSUR
RUT 763345726
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Inversiones y Comercialización San Luis SPA | Inversiones y Comercialización San Luis SPA
RUT 769054839
prodesa | prodesa
RUT 968287605
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pañales premium recién nacido similar a bebysec de 36 unidades, tela suave con alie vera, cintura elastizada y espalada anatómica. | 100 Paquete | CLP 3.912 |
| Pañales premium talla P, 24 unidades por paquete, equivalente a babysec, tela suave con aloe vera, cintura elasticada, doble barrera antifugas. | 100 Paquete | CLP 2.098 |
| Pañales talla M paquetes de 24 unidades similar a babysec, tela suave con aloe vera, cintura elasticada. | 100 Paquete | CLP 2.098 |
| pañales premiun flexi protect talla G niños similar a babysec, paquetes de 18 unidades. | 100 Paquete | CLP 3.036 |
| pañales similar a babysec premium talla XXG niño bolsas de 14 unidades. | 25 Paquete | CLP 2.098 |
| paquete de pañales talla G paquetes de 8 unidades similar a comodity. | 1300 Paquete | CLP 2.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.