Resultado de licitación
ARRIENDO 2 CAMIONES TOLVA PARA TRASLADO DE MATERIAL COMUNA DE YERBAS BUENAS
Código 762f4887-9265670 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó FARIAS SPA | FARIAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.996.800
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FARIAS SPA | FARIAS SPA
RUT 771462855
LA FLORESTA SPA | LA FLORESTA SPA
RUT 774667555
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
RS AUDIO | RS PRO
RUT 765485924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE 2 CAMIONES TOLVA PARA TRASLADO DE MATERIAL REPARACIÓN CAMINOS | 1 Unidad | CLP 7.996.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.