Resultado de licitación
SP 1018 CURSOS DE CAPACITACION EN OFICIO
Código 7631583e-9472146 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 10.125.000
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CORPORACION EN CAPACITACION HD SPA | CORPORACION HD SPA
RUT 772954727
Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada
RUT 776582409
TASOS OTEC LIMITADA | TASOS CAPACITACION
RUT 775145846
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Servicio N°1: Curso de Electricidad en Luces Led y Led Neón instalaciones y Creación de Letreros Acrílicos Publicitarios según lo solicitado en bases técnicas Presupuesto disponible $5.000.000.- | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| Línea de Servicio N°2: Curso de Call Center para personas en situación de Discapacidad según lo solicitado en bases técnicas Presupuesto disponible $5.000.000.- | 20 Unidad | CLP 245.000 |
| Línea de Servicio N°3: Curso de Barista arte y ciencia del Café según lo solicitado en bases técnicas Presupuesto disponible $5.000.000.- | 20 Unidad | CLP 249.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.