Resultado de licitación
Calculo estructural sanitario y ALL San Rosendo
Código 7634dda8-9412759 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
RUT 775633034
CHRISTIAN ROBERT RAMÍREZ REBOLLEDO | ENGRAM INGENIERIA
RUT 109119474
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA
RUT 771096727
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar profesional para desarrollar proyecto de cálculo estructural, sanitario y de aguas lluvias para del proyecto “CONSTRUCCIÓN CENTRO DE ENSAYOS COMUNITARIO, SAN ROSENDO”, EMPLAZADO EN TERRENO MUNICIPAL UBICADO EN BAQUEDANO CON J. MACKE | 1 Global | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.