Resultado de licitación
ARRIENDO CAMION CAMA BAJA TRASLADO MAQUINARIA MANTENCION DE CAMINOS EN SECTORES DE LA COMUNA DIRECCION DE OPERACIONES - DPTO. DE CALLES Y CAMINOS MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código 7638a2ca-9443717 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó TRESOL | TRESOL
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRESOL | TRESOL
RUT 778802201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMION CAMA BAJA, Año 2010 en adelante · 3 ejes en adelante · Cama Baja 18 m de largo mínimo · Capacidad de carga mínima 35 toneladas PARA 20 VIAJES, SEGUN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.