Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DIVERSOS PROYECTORES Y ACCESORIOS PARA DISTINTAS UNIDADES EDUCATIVAS
Código 763c36d6-9587627 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | DEPTO. EDUCACION MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 7.871.600
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
leopoldo antonio | Avstore Spa
RUT 76805813K
PRODATA S.A | PRODATA SPA
RUT 798088106
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anexo N° 4.4: Escuela Las Canoas | 1 Unidad | CLP 715.600 |
| Anexo N° 4.6: Escuela Jardines de Lautaro | 1 Unidad | CLP 1.431.200 |
| Anexo N° 4.7: Liceo Narciso Tondreau | 1 Unidad | CLP 2.146.800 |
| Anexo N° 4.8: Escuela Capilla Cox | 1 Unidad | CLP 715.600 |
| Anexo N° 4.9: Escuela Arturo Mutizabal Sotomayor | 1 Unidad | CLP 1.431.200 |
| Anexo N° 4.11: Escuela Arturo Merino Benítez | 1 Unidad | CLP 1.073.400 |
| Anexo N° 4.13: Escuela Gabriela Mistral | 1 Unidad | CLP 357.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.