Resultado de licitación
Materiales para ampliación sede adulto mayor Puerto Octay
Código 763d7882-9306427 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. OBRAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.046.183
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Envigado de piso 6” x 2” x 3.20 mts. | 12 Unidad | CLP 3.820 |
| Planchas terciado estructural 18mm. | 3 Unidad | CLP 16.202 |
| Planchas OSB 11,1mm. | 20 Unidad | CLP 11.387 |
| Rollo papel fieltro 1 x 40mts | 2 Unidad | CLP 8.528 |
| Aislación térmica lana de vidrio 50mm rollo 1,2 x 12mts | 4 Unidad | CLP 14.770 |
| Planchas volcanita 10mm | 19 Unidad | CLP 5.571 |
| Costanera pino verde 2”x3”x3,20mts | 9 Unidad | CLP 1.911 |
| Plancha zinc alum acanalado 2.5mts x 0.35mm | 15 Unidad | CLP 10.705 |
| Canaletas PVC blanca x 4mts | 2 Unidad | CLP 7.892 |
| Tubo PVC bajada aguas lluvias 3mts | 2 Unidad | CLP 5.718 |
| Abrazaderas para canaletas PVC | 14 Unidad | CLP 920 |
| Tapas PVC | 4 Unidad | CLP 1.160 |
| Ganchos para canaletas | 8 Unidad | CLP 1.000 |
| Bajada PVC aguas lluvias (accesorio embudo) | 2 Unidad | CLP 2.443 |
| Caballete zinc alum 40cms x 3mts | 2 Unidad | CLP 8.408 |
| Planchas fibrocemento 6mm | 20 Unidad | CLP 10.788 |
| Pino cepillado seco 1x8x3,20mts | 5 Unidad | CLP 3.912 |
| Pino impregnado 2x2x3,20mts | 13 Unidad | CLP 1.911 |
| Cornisa de pino x 3mts | 5 Unidad | CLP 1.149 |
| Kgs clavos de 3” | 8 Unidad | CLP 1.516 |
| Kgs clavos de 4” | 8 Unidad | CLP 1.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.