Resultado de licitación
B/C Pintura interior iDEAUFRO
Código 76440051-9297569 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.689.076
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
RUT 777598961
CHRISTIAN | CHRISTIAN
RUT 767728824
CONSTRUCTORA FABIOLA SCHUSTER E.I.R.L. | Constructora Schuster
RUT 776799548
CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.
RUT 770578388
CONSTRUCTORA LONQUIMAY SPA | Constructora Lonquimay
RUT 772582269
CONSTRUCTORA MOISES PARRA PARRA E.I.R.L. | Constructora MOPP E.I.R.L.
RUT 767034539
GMARK SPA | GMARK SPA
RUT 777158015
INGENIERIA MC SPA | Ingeniería MC
RUT 777611151
INVERSIONES VALLEJOS PARDO SPA | Vallejos pardo
RUT 771950655
MARÍA ANTONIETA DEL PILAR VILLABLANCA ROMERO | Maria Antonieta Villablanca Romero
RUT 97399239
PABLO FERNANDO MARTÍNEZ RUIZ | Empresa pablo Fernando Martínez
RUT 143601889
SERVICIOS INTEGRALES ENRIQUE SPA | SERVIVAL SPA
RUT 773985294
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura interior iDEAUFRO, DE ACUERO A EETT DETALLADOS EN ANEXO N° 2 "ESPECIFICAICONES TÉCNICAS" | 1 Unidad | CLP 4.689.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.