Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UN VEHÍCULO NUEVO AÑO 2023
Código 764581d7-9159244 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ YUTRONIC DAMIANIC LIMITADA | AUTOMOTRIZ YUTRONIC DAMIANIC LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 23.900.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AUTOMOTRIZ YUTRONIC DAMIANIC LIMITADA | AUTOMOTRIZ YUTRONIC DAMIANIC LIMITADA
RUT 889185007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMION JAC URBAN HFC 1042/ O SU EQUIVALENTE (SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 23.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.