Resultado de licitación
SERVICIO DE ASESORIA TECNICA GANADEROS EL CARMEN YUNGAY
Código 7649ade6-9343250 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de Ñuble · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Agrohuemul, Agromaipo y Otros Ltda. | Agrohuemul, Agromaipo y Otros Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 64.728.421
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Agrohuemul, Agromaipo y Otros Ltda. | Agrohuemul, Agromaipo y Otros Ltda.
RUT 772955103
OTEC LAS VERTIENTES SPA | LAS VERTIENTES SPA
RUT 777403133
SOCIEDAD DE PROFESIONALES, ASESORÍAS AGROPECUARIAS TIERRA VERDE LIMITADA | ASESORIAS AGROPECUARIAS TIERRA VERDE LTDA
RUT 779047547
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ASESORÍA TÉCNICA SAT DE INDAP, UNIDAD OPERATIVA GANADEROS EL CARMEN - YUNGAY, DE LA AGENCIA DE ÁREA DE EL CARMEN YUNGAY, REGIÓN ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 64.728.421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.