Resultado de licitación
Adq. de Uniformes para trabajadoras de J.I y S.C
Código 764aa27a-9162798 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
- Monto adjudicado
- CLP 99.885.400
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
sociedad comercial de confeccion de vestuario y es | covesi ltda.
RUT 799610507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pechera lisa dama según bases administrativas anexo 8-A 2064 Azul oscuro. 138 Burdeo 784 Verde | 2986 Unidad | CLP 7.900 |
| Pechera cuadrille celeste dama según bases administrativas anexo 8-A | 408 Unidad | CLP 7.900 |
| Polera escote V manga corta dama según bases administrativas anexo 8-B 2472 Azul oscuro. 138 Burdeo 784 Verde | 3394 Unidad | CLP 7.200 |
| Polera escote V manga corta varón según bases administrativas anexo 8-C 4 Azul oscuro. | 4 Unidad | CLP 7.200 |
| Polera escote redondo manga larga dama según bases administrativas anexo 8-D 2472 Azul oscuro. 138 Burdeo 784 Verde | 3394 Unidad | CLP 7.900 |
| Polera escote redondo manga larga varón según bases administrativas anexo 8-E 2 Azul oscuro. | 2 Unidad | CLP 7.900 |
| Cotona manga larga varón, según bases administrativas anexo 8-F 4 Azul marino | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| Polar dama según bases administrativas anexo 8-G 1236 azul oscuro 69 burdeo 392 verde | 1697 Unidad | CLP 12.800 |
| Polar varón según bases administrativas anexo 8-H 2 azul oscuro | 2 Unidad | CLP 12.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.