Resultado de licitación
E1O2RT9 CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE COORDINACIÓN IMPLEMENTACIÓN Y SEGUIMIENTO DEL PROGRAMA CONVENIO INDAP-GORE “RECUPERACIÓN CONSERVACIÓN Y MEJORAMIENTO DE LOS SUELOS EN TERRITORIOS INDÍGENAS PARA LAS PROVINCIAS DE LLANQUIHUE CHILOÉ Y PALENA
Código 764ab4ed-9540043 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LORENA DEL CARMEN BÓRQUEZ GUERRERO | Lorena Borquez
- Monto adjudicado
- CLP 4.788.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LORENA DEL CARMEN BÓRQUEZ GUERRERO | Lorena Borquez
RUT 131700741
MARITZA DEL CARMEN MUÑOZ CONTRERAS | Maritza Munoz Contreras
RUT 106911800
RICARDO ANDRÉS VERA ROJAS | RICARDO ANDRES VERA ROJAS
RUT 186526732
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| c. Contratación para realizar labores de implementación y seguimiento al Programa Convenio INDAP-GORE Recuperación, Conservación y Mejoramiento de suelos en territorios indígenas para la Provincia Chiloé, BIP 40057165-0. | 1 Unidad | CLP 4.788.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.